Как защитить себя от ответственности за кредит, взятый мужем без моего согласия и переставшим быть выплачиваемым?
Муж взял кредит без моего согласия 2 года назад больше ста тысяч. Перестал платить около года назад. Я сейчас в декретном отпуске, но через полгода выхожу на работу. Могут ли меня обязать выплачивать за него. И как лучше в этой ситуации поступить с юридической точки зрения, чтобы не повесили его долг.
Анастасия, банк не сможет взыскать лично с вас денежные средства.
Потребовать с вас могут лишь в том случае, ЕСЛИ БАНК ДОКАЖЕТ. что вы были в курсе кредита!
На практике банк подаст в суд только на вашего мужа, но до этого момента нервы потрепят и вам!
Добрый вечер, могут с Вас взыскать половину стоимости кредита, как совместно нажитое имущество, однако если вы докажите что деньги не пошли на нужды семьи, то с вас ничего не взыщат.