Новороссийск, 15.10.2014, 20:59

Возможность отказа бывшего мужа от доли дома и земли в пользу я и стоимость такого перехода

Вопрос №5127680 из г. Новороссийск
опубликован 15.10.2014, 20:59
Бывший муж готов отказаться от своей доли дома и земли в пользу меня, дом в ипотеке на нем, мы долевые собственники, возможно ли это? И сколько это будет стоить? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Возможно по согласованию с банком, либо в судебном порядке при рассмотрении спора о разделе имущества есть шанс. также можно составить брачный контракт, но до погашения ипотеки не сможете переоформить доли

15.10.2014, 21:02

Банк не соглашается переоформить ипотеку на меня, может быть возможно сделать дарственную? Чтоб он не смог потом иметь право на дом? Или какое либо соглашение, у нас просто с ним договоренность, я отказываюсь от долга по алиментам, а он от своей доли.

15.10.2014, 21:25

До снятия обременения невозможно распорядиться долей. Заключите брачный контракт

15.10.2014, 21:30

Так мы в разводе! На будущее тоже нельзя типа какого нибудь обязательства написать?

15.10.2014, 21:52

Тогда соглашение о разделе имущества, которое также можно удостоверить нотариально

15.10.2014, 21:57