Как временно прописаться в Ставрополе, если заканчивается срок пребывания в России?
Меня зовут Людмила. Мой знакомый живет в Ставрополе, сам с Донецкой области. Ему необходимо временно прописаться в Ставрополе т.к. заканчиваются 90 дней 21 октября 2014 г. прибывания на территории России. Как он может это сделать и куда обратится? Спасибо...
Добрый вечер! Иностранный гражданин, прибывший в РФ, обязан встать на учет по месту пребывания. Уведомление о пребывании необходимо послать в ФМС РФ в течение 7 рабочих дней со дня прибывания в место пребывания. Работник ФМС РФ должен поставить отметку на уведомлении о принятии. За постановку на учет по месту пребывания гос.пошлина не платиться. Иностранный гражданин обязан ежегодно подавать в УФМС РФ уведомление о подтверждении своего проживания в РФ. Зарегистрироваться можно в гостинице, у родственников, знакомых, друзей и т.п.
Антюхин Алексей Владимирович спасибо. Уведомление о пребывании знакомый не посыл в ФМС РФ в течение 7 рабочих дней со дня прибывания т.к. в течении 90 дней, он находился в Ялте, Алуште и Евпатории, 1 сентября уехал в Ставрополь. Работает не легально. Осталось пять дней его прибывания в России. Можно обратится в гостиницу за помощью о временной регистрации в Ставрополе? Оказывают такого рада услуги?