Отказ работодателя в предоставлении налогового вычета на ребенка - правомерные действия или нарушение прав работника?

• г. Кириллов

Моему мужу на работе отказали в предоставлении стандартного налогового вычета на моего ребенка (дочь я родила до нашего брака, я-мать-одиночка, муж её не удочерял), хотя он принес свидетельство о заключении брака и свидетельство о рождении ребенка. Причина отказа-в справке о составе семьи, которую бухгалтерия потребовала для предоставления вычетов, не указана моя дочь. Справку делает ЖЭУ, они утверждают, что моя дочь не является членом семьи моего мужа, поэтому переделывать её отказываются. Правомерны ли действия работодателя? Обязан ли работник предоставлять справку о составе семьи, чтобы получить налоговый вычет? У меня на работе эту справку не требуют, только св-во о рождении и заявление.

Ответы на вопрос (1):

Действия работодателя неправомерны.