Влияет ли нахождение ответчика на срочной военной службе на рассмотрение иска о возмещении ущерба при ДТП?

• г. Краснодар

Если истец подал иск о возмещении ущерба имуществу, причиненного в результате ДТП к ответчику, но ответчик в момент предъявления иска находится на срочной военной службе, как будет дальше рассматриваться дело: суд приостановит его или откажется рассматривать в виду отсутствия надлежащего ответчика.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Указанное обстоятельство не является основанием для приостановления производства по делу.

Ничего суд не приостановит.

Ответчик имеется в наличии. Главное для суда - это надлежащее извещение ответчика.

А как он будет участвовать в процессе - самостоятельно или через представителя, или вообще не будет участвовать - это проблема ответчика, а не суда.