Правомерен ли вывод Налоговой о нарушении срока подачи Налоговой декларации и применении санкций в случае незаверения продажи недвижимости?
Пжлста, правомерен ли вывод Налоговой о нарушении мной срока подачи Налоговой декларации? До 30.04.2014 мною была подана Декларация на доходы за 2013 г. (физ. лицо). В Декларации я не указала о продаже недвижимого имущества (квартиры), т.к. облагаемого налогом дохода с нее не имела. По требованию Налоговой (пришло офиц. Письмо в мае) подала уточненную Декларацию, отразив продажу квартиры. Сумма налога, подлежащая уплате в бюджет не изменилась (равна 0). После этого пришли результаты камеральной проверки.
Могу ли я руководствуясь п.1 Статьи 81 НК РФ (абзац 2) оспорить решение Налоговой о применении ко мне санкций (штраф 1000 руб), ведь сумма налога, подлежащего к уплате, в декларации мной не была занижена?
---у вас есть право на обращение в суд.