Железногорск, 15.10.2014, 22:50

Выбор статуса в России - что лучше - получить РВП или переселиться как соотечественникам?

Вопрос №5128331 из г. Железногорск
опубликован 15.10.2014, 22:50
Мы из Украины. Получили статус временного убежища. Хотим остаться в России. На что лучше подавать документы на РВП или на переселение соотечественников?
Лучший ответ
Рекомендуется

Спасибо за ответ,тогда подскажите пожалуйста как нам оформить РВП,мы ходили в миграционную службу нам ответили, ждите января 2015 года будут квоты,но не факт что они нам достанутся так как беженцев много, квот на всех не хватит,как нам быть??Заранее благодарю за ответ,

15.10.2014, 23:45

Елена Викторовна, вы в рамках уточняющего вопроса задаете совершенно иной вопрос.Отвечу кратко.

В данном случае (если у вас нет оснований для получения РВП без учета квоты или квот нет), то подавайте заявление на участие в программе переселения. Если вас утвердят в качестве участника программы, то РВП вы получите без учета установленной квоты.

15.10.2014, 23:51

РВП вам нужно будет оформить в любом случае.

Если есть желание получить быстрее гражданство и программа действует в вашем регионе, то подавайте документы на участие в программе переселения.

15.10.2014, 23:13
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Спасибо за ответ,тогда подскажите пожалуйста как нам оформить РВП,мы ходили в миграционную службу нам ответили, ждите января 2015 года будут квоты,но не факт что они нам достанутся так как беженцев много, квот на всех не хватит,как нам быть??Заранее благодарю за ответ,

15.10.2014, 23:45

Елена Викторовна, вы в рамках уточняющего вопроса задаете совершенно иной вопрос.Отвечу кратко.

В данном случае (если у вас нет оснований для получения РВП без учета квоты или квот нет), то подавайте заявление на участие в программе переселения. Если вас утвердят в качестве участника программы, то РВП вы получите без учета установленной квоты.

15.10.2014, 23:51