LSN Messenger
Ростов-на-Дону, 15.10.2014, 22:32

Вопрос об отмене соглашения о разделе имущества, заключенного с мужем у нотариуса при наличии обмана

Вопрос №5128536 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 15.10.2014, 22:32
Не отдавая себе отчёт, т.е поверив мужу, подписала с ним соглашение у нотариуса на половину общенажитого имущества, при это не указав в этом сглашении что, муж забирает то,что ему нужно, т.е две машины и многое другое, а мне оставляет свою долю в общенажитом. Вопрос: можно ли отменить это соглашение если, муж путём обмана (мошенничества) так со мной поступил? В браке мы ещё состоим.
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы можете обратиться в суд для оспаривания соглашения, в том числе и по тому основанию, что его условия ставят Вас в неблагоприятное положение.

15.10.2014, 22:35

... но сначала обратитесь к адвокату, специализирующемуся на подобного рода делах.

15.10.2014, 22:50

маловероятно, но через суд можно попробовать.

16.10.2014, 09:24

Обращайтесь за юридической помощью, сами вы ничего не оспорите, уверен полностью.

В любом случае, шансы будут не велики - соглашение продукт доброй воли сторон, при подписании вам пальцы никто не выкручивал, если соглашение ставит вас неблагоприятное положение то не надо подписывать, обман надо доказать, а доказывать надо не своими словами и пояснениями.

16.10.2014, 11:44

Есть ли сроки оспаривания нотариальных действий через суд?

21.10.2014, 07:57

Вам надо не нотариальные действия оспаривать, а признавать соглашение недействительным. Смотря по какому основанию будете признавать.

21.10.2014, 08:00

А что Вы оспаривать хотите? Если по соглашению о разделе все имущество разделено в равных долях, то с чего вдруг муж забирает то, что он хочет? И как он может это забрать?

21.10.2014, 08:00

Муж до соглашения убедил меня,что забирает себе все что считает нужным(и забрал),а после выделения доли у нотариуса он обещал подарить свою долю мне с детьми.Но обманул!

21.10.2014, 08:51

Никакой трагедии в этом я не вижу. Обращайтесь в суд с иском о разделе имущества. Желательно с помощью адвоката.

21.10.2014, 08:53

"Желательно с помощью адвоката".

Вот это правильно!

21.10.2014, 13:52