Как выйти из состава учредителей благотворительного фонда - варианты и процедуры
Здравствуйте, Артём Николаевич!
Готова помочь Вам, вывести участника можно путем переуступки доли другому участнику, либо фонду. А сам фонд вовсе не обязательно ликвидировать через суд, есть более простой способ - путем реорганизации, присоединив к другой организации, таким образом благотворительный фонд будет исключен из реестра и фактически прекратит свое существование всего за 3 месяца (для сравнения ликвидация через суд занимает от полугодия).
Сходите на очную консультацию к юристу, подробно расскажете ситуацию и вам подскажут оптимальный вариант.