Москва, 15.10.2014, 23:19

Возможно ли бесплатно присоединить пустующую комнату к нашей 2-комнатной квартире в коммунальной квартире?

Вопрос №5128796 из г. Москва
опубликован 15.10.2014, 23:19
В коммуналки 89 кв 2. 2 комнаты занимаем мы (мама, папа, жена и дочь.) 65 кв. 3-я комната пустует лет 10. 14 кв 2. можем ли мы её присоединить бесплатно? На очереди не когда не стояли. На комнату не кто не претендует. Жена прописана года два в этой квартире. Дочь 3 месяца прописана. Мы с родителями лет 30.
Лучший ответ
Рекомендуется

Уточните Ваш вопрос. Для полного ответа необходимо выяснить, сколько метров ОБЩЕЙ площади сейчас приходится на каждого зарегистрированного в комнатах по месту жительства.

15.10.2014, 23:30

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

65кв.метров на 5 человек. общая площадь на нас.

15.10.2014, 23:44

В этом случае при условии признания Вас малоимущими, Вы можете

рассчитывать на предоставление этой комнаты по договору социального найма на основании п.1 ст.59 ЖК РФ. Если о признании Вас малоимущими речь не идет- то по договору купли-продажи на осн. п.3 ст. 59 ЖК РФ.

16.10.2014, 00:00