«Мою сим-карту оформили на другого человека и списали деньги с кредитной карты - есть ли право Сбербанка списывать с моей зарплатной карты для погашения долга? Могу ли я подать на банк в суд?»
Мне навязали вместе с кредитом карту с лемитом 20 тыс. рублей, я ей не пользовалась не разу, но когда ее выдавали была подключена услуга мобильный банк на мой номер, о ней я не знала. Я перестала пользоваться сим картой, и через полгода мне пришло письмо что у меня задолженность по карте, оказывается мою симку которой я перестала пользоваться оформили на другого человека и он списал все деньги с карты, я обратилась в полицию. Но сейчас у меня сбербанк списывает с моей зарплатной карты деньги в счет погашения долга по той карте с каторой списали деньги? Имеют ли они на это право? Могу ли я подать на сбербанк в суд за возмещением списанных денег и моральным вредом?
Лучший ответ
имеют ли они на это право? могу ли я подать на сбербанк в суд за возмещением списанных денег и моральным вредом?
---нужно знать на каких условиях была выдана кредитная карта. но обратиться в суд. имеете право