Проблемы с выплатой займа - Что будет, если не могу погасить проценты и долг передадут коллекторам?

У меня тот же самый вопрос брала займ 5000 выплачивала проценты сейчас не могу они звонят и говорят что продадут мое дело калекторам что будит.
Лучший ответ

Обращайтесь в банк с заявлением о реструктуризации задолженности. Банк или коллекторы могут обратиться в суд за взысканием долга.

Здравствуйте! Механизмы почти у всех одинаковы,заключаются в следующем алгоритме:

1. Обзвон должника: просьбы-давление на психику-возможно угрозы(тут у кого как)

2. Возможно письма,электронные,бумажные с требованием погасить долг;

3. Визиты коллектора к должнику(выездное взыскание)

4. На крайнем этапе,когда сроки таковой давности подходят к концу- обращение в суд,потом в случае положительного решения к судебным приставам и исполнительное производство;

Вопрос взыскания в этом случае зависит от наличия У ВАС имущества и дохода.

В данном случае "коллектор" выступает не более чем представителем,таким образом у него должна быть доверенность, без неё он совсем бесправен,так же не имеет права угрожать и применять силу,по сути обычный гражданин.