Отбывший наказание по статье 264 часть 3 может подать ходатайство о УДО в колонии поселения через определенный срок

После какого срока отбытия наказания по статья 264 часть 3, в колонии поселения можно ходатайствовать перед руководством колонии об УДО?

Лучший ответ

Статья 79. Условно-досрочное освобождение от отбывания наказания

3. Условно-досрочное освобождение может быть применено только после фактического отбытия осужденным:

а) не менее одной трети срока наказания, назначенного за преступление небольшой или средней тяжести;