Как самостоятельно проверить дееспособность продавцов и наличие временно выписанных лиц при покупке квартиры?
В связи с приобретением квартиры возникла необходимость проверить чистоту сделки, а именно, достаточно ли дееспособны продавцы. У меня на руках копии их документов и предварительный договор купли-продажи. Могу ли я самостоятельно запросить справку от нарколога, психиатра на продавцов и получить справку о наличии временно выписанных лицах из приобретаемой квартиры (в связи с лишением свободы и т.д.). Если да то где? Спасибо.
Лучший ответ
нет, не можете, сведения от нарколога и психиатра Вам никто не предоставит, поскольку это врачебная тайна. В справке Ф8 должны быть указаны все лица ранее зарегистрированные в данной квартире, с указанием, куда именно они сняты с регистрационного учета, в том числе в связи с отбыванием наказания в местах лишения свободы.
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!