Москва, 16.10.2014, 09:19

Учёт внучки не снят после её удочерения - что делать?

Вопрос №5130488 из г. Москва
опубликован 16.10.2014, 09:19
В сентябре год как внучка живёт в другой семье (удочерили) Там она зарегистрирована. У меня её почему то не снмают с учёта.В суд подать не могу нет документов (дочь лишили родительских прав.) Что делать.
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы можете обратиться в суд, при необходимости суд истребует документы по Вашей просьбе.

16.10.2014, 09:20

Какие докуметы.У меня ничего нет.Она была пол года в доме малютки,а от туда её взяли в семью

16.10.2014, 09:23

Документы о собственности, копия финансово-лицевого счета или домовая книга, ходатайствовать перед судом о запросе данных из органа опеки об усыновлении ребенка.

16.10.2014, 09:25

Для подачи иска в суд достаточно справки с паспортного стола что внучка зарегистрирована на вашей жилплощади Справку то вы можете взять Остальные документы свидетельство о рождении .документы об удочерении вы можете запросить через суд

16.10.2014, 09:28

В суд подать можно и нужно. Только делать все юридически грамотно, тогда будет положительное решение суда. Вначале Вам нужны лишь единый жилищный документ, правоустанвливающие и правоподтверждающие документы на квартиру. А затем подать ходатайство, на основании которого суд сделает запрос о недостающих документах.

Обращайтесь, веду жилищные дела в судах.

Обращаю Ваше внимание на то, что отвечающие юристы не звонят сами (нам недоступны Ваши телефоны), будьте бдительны, остерегайтесь навязчивых звонков , звоните сами выбранному специалисту. На сайте зарегистрированы юристы из разных организаций, городов и стран, мы не работаем «вместе», а общаемся и консультируем на данном ресурсе.

Не попадитесь на ОБМАН о «бесплатной» консультации, «оплаченной Правительством Москвы по квотам»! Потому что бесплатный сыр сами знаете где...С Вас попросят заплатить в 10 раз больше, чем стоят аналогичные услуги...

16.10.2014, 10:02