Студенту с условной судимостью без документов - какие шансы быть призванным и какие документы он должен предоставить в военкомате?
₽ VIP

• г. Москва

Моему брату 23 года. Он умеет условную судимость. Срок закончился в прошлом году. Какова вероятность, что его призовут? Какой документ ему должны выдавать в военкомате? Сейчас он студент. У него на руках нет ни военного билета, ни приписного свидетельства.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Право на получение отсрочки от призыва на военную службу имеют граждане, обучающиеся по очной форме обучения в государственных, муниципальных или имеющих государственную аккредитацию по соответствующим направлениям подготовки (специальностям) негосударственных образовательных учреждениях начального профессионального, среднего профессионального или высшего профессионального образования, - на время обучения.

Право на указанную отсрочку от призыва на военную службу предоставляется не более двух раз (для получения профессионального образования данного и более высокого уровня в любых двух из указанных типов образовательных учреждений).

Граждане имеют право на отсрочку для получения профессионального образования в случае повторного поступления в образовательные учреждения профессионального образования данного уровня, а также в случаях однократного использования академического отпуска или однократного перевода в другое образовательное учреждение профессионального образования данного уровня, если ранее указанная отсрочка им предоставлялась не более одного раза.

Судимость, в данном случае, никакой роли не играет, т.к. она погашена.