Взимание платы за воду за всех прописанных в доме - правильно ли это?
Живу в частном доме с мужем, прописаны еще 3 человека, но они там не проживают, за воду берут плату за всех прописанных людей, на сколько это правильно? Слышала, что должны оплату брать только за фактически проживающих.
Здравствуйте. Если не проживающие люди предоставят справки о их фактическом месте проживания, сделают перерасчет. Или можно поставить счетчики на воду.
Попросить прислать Вам эти справки по почте.
А если нет справок. то будут начислять за всех прописанных?
Да, оплата берется за всех прописанных, т.к. нет информации что они там не проживают.
А где взять справки?если те люди снимают в др.городе квартиру!
Вообще где эти справки делают?
Их обычно дают в ЖЭУ, ТСЖ или УК. Зависит от типа управления домом, где они живут.