Как разделить права на квартиру в случае развода при наличии ипотеки?
В данном случае вы можете составить с супругой соглашение и заверить его у нотариуса, о том, квартира принадлежит супруге и долги по ипотеке выплачивает супруга. Но также необходимо получить согласие банка.
Здравствуйте! У меня был такой случай, но с социальной ипотекой. Поэтому хотелось бы узнать ипотека у Вас наверное банковская если уж оформлена квартира в собственность. В таком случае, Вам необходимо прийти в банк давший ипотечный кредит, только они могут дать согласие на замену собственника, также Вам необходимо соглашение с супругой нотариально заверенное с выражением об отказе от квартиры и передачей обязательств на супругу. Повторюсь, что первоначально необходимо согласие банка. Удачи