Информация о лишении права управления при осуждении по статье 264 часть 4 - когда подать материалы на УДО и возможность пользоваться правами в конфликте природоохранного происхождения
Осужден по статья 264 часть 4 на 2 г 2 м к/п.с лишением права управления на 3 г.когда можно подать материалы на удо. когда начинается срок лишения прав. Могу ли пользоваться правами в к/п.
Здравствуйте. На ч. 3 ст. 79 УК РФ Условно-досрочное освобождение может быть применено только после фактического отбытия осужденным - не менее половины срока наказания, назначенного за тяжкое преступление. Преступление совершённое Вами является тяжким, согласно ч. 4 ст. 15 УК РФ Тяжкими преступлениями признаются умышленные деяния, за совершение которых максимальное наказание, предусмотренное УК РФ, не превышает десяти лет лишения свободы.
Срок лишения прав исчисляется с момента вступления в законную силу приговора суда.
В приговоре суда должно быть указано как исполняется наказание в виде лишения права управления транспортными средствами.