Возможно ли это и в каких долях суд может разделить алименты между ребёнком от первого брака, нашим ребёнком и мной.

• г. Мурманск

У нас с мужем совместный ребёнок в возрасте 1 месяц, муж выплачивает алименты бывшей жене на ребёнка в размере 25% заработка. Я хочу подать на взыскание алиментов на нашего ребёнка и на себя, сама нахожусь в отпуске по уходу за ребёнком и получаю 40% среднего заработка в месяц. Возможно ли это и в каких долях суд может разделить алименты между ребёнком от первого брака, нашим ребёнком и мной. И если алименты на меня я могу взыскать только в твёрдой денежной сумме, то какую именно сумму я могу взыскать и как это отразится на разделе алиментов между ребёнком от первого брака и нашим ребёнком.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

В таких случаях, Вы и Ваш муж, по справедливости, злоупотребляете своим правом. На ребенка конечно алименты взыщите. В отношении себя же в суде Вам придется доказывать, что Ваш муж, проживая вместе с Вами, отказывает Вам в материальной поддержке. При этом, естественно, он должен больше получать чем Вы. В деле будет участвовать и другая сторона - бывшая жена, так что не все гладко может быть. Бывшая жена просто заявит об изменении размера алиментов на твердую денежную сумму и выплаты в Вашу пользу по большому счету вторичны, так как в первую очередь - интересы несовершеннолетних.