Намерен оформить заявление в КПО, в случае положительного для меня решения суда
Отвозил жену на роды в краевой центр, на федеральной трассе был остановлен сотрудниками ГИБДД, они сообщили мне, что не задолго до них я завершая обгон грузовика наехал на сплошную линию разметки, на просьбу предоставить видеосъемку получил отказ, после неудачного вымогательства денег было оформлено изъятие прав с формулировкой "двигался 500 м по встречной полосе"
Намерен оформить заявление в КПО, в случае положительного для меня решения суда, какое наказание я могу требовать для сотрудников ГИБДД?
Лучший ответ
Самое строгое, - уголовное, - по ст. 292 УК РФ.
Вот только шансов у Вас маловато это доказать...
И особенно - после лишения ВУ, которое Вам грозит... на 99,999%...
((
Удачи!