Ростов-на-Дону, 16.10.2014, 11:22

С частичным передоверием квартиры нужно ли оформлять перепланировку?

Вопрос №5131665 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 16.10.2014, 11:22
Моя квартира при приватизации записана на меня и дочь. По 1/2 части. Сейчас дочь хочет передать мне свою часть договором дарения. В 2005 г. (после приватизации и оформления техпаспорта), я перенесла в одной комнате дверь на угол. Нужно ли сейчас оформлять перепланировку для переоформления документов?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день, в данном случае вам не нужно ничего делать, но если вы решите продать имущество, то естественно покупатели будут настаивать на том, чтобы вся документация была в порядке, поэтому, чем раньше приведете документы в порядок тем лучше, процедура эта длительная и требует много времени, рекомендую обратиться к юристам, если не за ведением дела. то за личной консультацией, чтобы можно было ознакомиться со всеми документами.

16.10.2014, 12:14
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

необязательно. проверять при совершении сделки никто не будет.

16.10.2014, 11:27
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

У меня нет кадастрового паспорта. Только технический.

16.10.2014, 11:34

а разве при сдаче дарственной требуют кадастровый или технический паспорт если права оформлены надлежащим образом?

16.10.2014, 11:36

Мне придется переоформлять документы на квартиру. (На себя целиком.) В этом случае , похоже требуют.

16.10.2014, 11:45

Поскольку право собственности уже было оформлено в Управлении Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по РО, то у вас ничего не будут больше требовать- только 3 экземпляра договора в простой письменной форме, госпошлина 1000 рублей на одаряемого, ну и свидетельство дарителя захватите. Никаких справок для дарения не нужно.

16.10.2014, 21:47

Просматривая документы, выяснила, что у дочери , в связи со сменой паспорта, не совпадают его данные в свидетельстве о госрегистрации и в договоре дарения. Как поступать в этом случае? Мне в при замене паспорта присылали уведомление о внесении изменений. Но это произошло после того, как я обратилась в Юстиции, оформляя наследство. В нашей ситуации, нужно ли обращаться в Росреестр заранее или это произойдет автоматически при оформлении договора дарения?

17.10.2014, 09:49