Москва, 16.10.2014, 11:43

Оператор биллайн присылает письма о долге после несдачи приставки - нужно ли платить долг и влияет ли исковая давность

Вопрос №5131885 из г. Москва
опубликован 16.10.2014, 11:43
У нас такая же ситуация, мы заключили договор с биллайном на интернет и телевидение в марте 2010 года, а в сентябре 2014 нам стали присылать письма о долге на сумму 8029.15 р.Операясь на то что мы не сдали им приставку. На днях мы ее сдали. Нужно ли платить долг? И не прошел ли срок исковой давности, с какого момента он отсчитывается?
Лучший ответ
Рекомендуется

А в договоре это должно быть прописано?Просто в биллайн говорят,что договор они расторгают только когда сдаешь им приставку,а прошло уже 4 года

16.10.2014, 11:53

Если в договоре не прописано, тогда с момента, когда Вы уведомили оператора о расторжении договора.

16.10.2014, 11:55

Считайте срок с момента расторжения договора.

16.10.2014, 11:46

А в договоре это должно быть прописано?Просто в биллайн говорят,что договор они расторгают только когда сдаешь им приставку,а прошло уже 4 года

16.10.2014, 11:53

Если в договоре не прописано, тогда с момента, когда Вы уведомили оператора о расторжении договора.

16.10.2014, 11:55