Восстановление на службе после оправдательного приговора - препятствие или реабилитирующее основание?
Оправдательный приговор суда-это своего рода, то же приговор? Если восстанавливаться на службе на основании оправдательного приговора, не будет ли это препятствием для восстановления? Является ли это реабилитирующим основанием?
Да, но вы же можете и в суде свои требования по востановлению в рядах овд выдвинуть
Мне просто нужно еще доказать суду, что я был уволен не по своей инициативе. По бумагам проходит мое увольнение как "по собственному желанию" или "по инициативе сотрудника", но на самом деле начальник ОВД потребовал мой рапорт об увольнении "по хорошему". Предварительно записав его требования на диктофон.
Последнее доказать будет проблематично. В настоящее время нет оснований для отказа вам в приеме на службу.