Предостережение - В чьих руках окажется имущество психически нездорового отца при оформлении опеки сводным братом?

Сводный брат оформляет опеку на отца-психически нездоровый. Просит заявление, что я не против. Получив опекунство брат сможет (без моего ведома) переоформить всё имущество отца на себя?

Лучший ответ

Есть схемы, позволяющие это сделать. Если так переживаете за сохранность имущества отца, тоже можете попытаться стать опекуном.

Получив опекунство брат сможет(без моего ведома) переоформить всё имущество отца на себя?

---не сможет. т.к. отец недееспособный

Уважаемая Гульнара!

Переоформление имущества подопечного на опекуна будет запрещено органом опеки и попечительства