Может ли суд вместо восстановления дома обязать ответчика выплатить нам денежную компенсацию за разрушенный дом?
В своем иске мы просим суд обязать ответчика ВОССТАНОВИТЬ незаконно разрушенный им дом. Может ли суд вместо восстановления дома обязать ответчика выплатить нам денежную компенсацию за разрушенный дом? Нам бы этого очень не хотелось, так как ответчик нигде не работает, имущества, на которое может быть наложено взыскание, практически не имеет и фактически гасить долг ему будет нечем. Можно ли убедить суд принять решение, о котором мы просим в иске?
Если по каким-то причинам дом восстановить невозможно, суд рассмотрит вопрос о денежной компенсации. А так - требуйте восстановления нарушенного права в натуре.
С уважением,
Антон Жаров
С уважением, Татьяна.