Как защитить свои права и получить задолженность от работодателя при работе без официального контракта?
Меня зовут юрий, работаю семейным водителем не официально, сейчас сам увольняюсь, а платить не хотят за последних 2 месяца. Есть у меня какие-нибудь права, чтобы забрать свои деньги?
Добрый день!
В Вашем случае речь идет не о трудоустройстве, а об оказании услуг. Оказание услуг и их стоимость необходимо доказать, а доказательств у Вас, увы, нет.
Согласившись работать неофициально, Вы согласились и с тем, что государство не захочет Вас защитить...
В Вашем случае, действительно, устанавливается НЕ факт трудовых отношений
Если у Вас имеются расписки о получении денежных средств, свидетели и иные доказательства, то шансы Ваши будут увеличены
Тем не менее, Вы вправе обратиться за защитой своих прав в суд.