Как организовать легальное пребывание украинской гражданки из Харькова на территории РФ? Каковы сроки пребывания?
Ко мне собирается приехать знакомая из Украины, город Харьков. Подскажите. Что нужно сделать, что бы все у нас было легально, и какой срок она сможет находиться на территории РФ? Если можно поподробнее, сам я лично в таких вопросах не разбираюсь. Спасибо.
Добрый день! Иностранный гражданин, прибывший в РФ, обязан встать на учет по месту пребывания. Уведомление о пребывании необходимо послать в ФМС РФ в течение 7 рабочих дней со дня прибывания в место пребывания. Работник ФМС РФ должен поставить отметку на уведомлении о принятии. За постановку на учет по месту пребывания гос.пошлина не платиться. Иностранный гражданин обязан ежегодно подавать в УФМС РФ уведомление о подтверждении своего проживания в РФ.