Задержка в сдаче новостройки - возможно ли аннулирование сделки и возврат денег?
Можете попробывать но наврятли получится. Но наверника получится требовать штрафные санкции за нарушение сроков.
Вы можете расторгнуть договор в одностороннем порядке в случае неисполнения застройщиком обязательства по передаче объекта долевого строительства в срок, превышающий установленный договором срок передачи такого объекта на два месяца.
Также, при наличии очевидных обстоятельств, свидетельствующих о том, что объект не будет передан участнику долевого строительства в срок, договор может быть расторгнут в судебном порядке.
Если продавец (застройщик) нарушит сроки сдачи дома указанные в договоре то такое возможно, скорее всего этот вопрос у Вас будет решатся в суде. Пока срок формально не пропущен обращаться с такими требованиями рано.