Череповец, 16.10.2014, 13:47

Правомерность выговора руководителю класса за поведение студентов на практике - возможность оспорить решение через суд

Вопрос №5133185 из г. Череповец
опубликован 16.10.2014, 13:47
Имеет ли право руководитель внести выговор классному руководителю за то что его студенты напились в поездке при прохождении практики, за практику отвечал другой человек, однако к нему не применяют дисциплинарное взыскание, а т.к я классный руководитель значит я виновата в том, что их не воспитала. Правомерно ли это? Есть ли шансы оспорить через суд данное взыскание?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Если ученики в момент употребления алкоголя не находились под Вашем контролем, а педагогом в это время было другое лицо - то наказание, вынесенное в отношении Вас незаконно. Можете оспорить этот приказ в суде.

Заинтересуют мои услуги - обращайтесь.

16.10.2014, 13:50
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Есть еще такой момент, что педагога отвечающего за практику не взяли в автобус(хотя предполагалось, что она поедет) т.к не было места в автобусе.

16.10.2014, 13:57

Отвечать будет тот, кто должен был быть с учениками согласно приказу. Я так понимаю, что на практику кто-то ответственный из педагогов назначался? Вот тот и должен нести ответственность: либо за то что не поехал, либо за то, что поехал и не досмотрел.

16.10.2014, 14:09