Как защититься от клеветы и оскорблений в социальных сетях - что делать и кому обратиться?

• г. Адыгейск

У меня такая проблема. В ВК создали группу курицы Крансодара, где любой желающий мжет написать про любую девушку какая она плохая, с кем спит и раместить фотографии. С моей сетрой произошло тоже самое. Разместили пост про нее. тот кто разместил остался анонимным. У меня вопрос? Что нужно делать и куда обращаться в таком случае? Администрация группы говорит, что это не их дело, что они скидывают информацию, которые говорят другие?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Обращайтесь в полицию по данному факту для установления виновного лица

Но а если тот кто написал, остался анонимным? То отвественность ложится на администратора группы?