Потерянный телефон стоимостью 7 тыс. рублей - нужно ли написать заявление в полицию?
Мой сын (8 лет) сегодня утром потерял телефон (телефону около 2 м стоимость около 7 т). На протяжении половины дня звонила, мои звонки сбрасывали. Сейчас телефон вообще выключен. Могу ли я написать заявление о пропаже в полицию? Или можно только, когда произошла кража?
Могу ли я написать заявление о пропаже в полицию? Или можно только ,когда произошла кража?
--вы можете подать заявление нот не о краже. это будет ложный донос. о потере
Нет смысла - в возбуждении уголовного дела будет отказано и телефон никто искать не будет.