Советская Гавань, 16.10.2014, 15:07

У меня старые долги по квартплате, этой организации уже нет. Должна ли я их оплачивать? Прошло более трех лет.

Вопрос №5134043 из г. Советская Гавань
опубликован 16.10.2014, 15:07
У меня старые долги по квартплате, этой организации уже нет. Должна ли я их оплачивать? Прошло более трех лет.
Лучший ответ
Рекомендуется

нет, не должны (ст. 196 ГК РФ)

16.10.2014, 15:07
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

У меня старые долги по квартплате, этой организации уже нет . Должна ли я их оплачивать? Прошло уже три года и вызываю по долгам как отстоять распишите этот закон? я тоже знаю об точно, что ничего не должна оплачивать, но как это грамотно объяснить комиссии?

16.10.2014, 15:12

Так и скажите, что истек срок давности.

16.10.2014, 15:13