Благовещенск, 16.10.2014, 15:14

Банк переводит дело в правоохранительные органы и прокуратуру, задействуя смс-сообщения - правомерно ли это и могут ли накладывать арест на жилье, находящееся в собственности супруга?

Вопрос №5134129 из г. Благовещенск
опубликован 16.10.2014, 15:14
Имеются просрочки по кредитам в связи с тем что являюсь на данный момент безработной (банк был предупреждён, имеется письменное заявление о реструктуризации либо отсрочке платежей, но получен отказ по смс сообщению), банк передал материалы в МБА Финанс (договор о передаче мне не направлен), которые бесконечно забрасывают смс сообщениями о том что ко мне направлена выездная комиссия для описания имущества, потом приходит что меня не оказалось дома и они направляют моё дело в правоохранительные органы и прокуратуру для осуществления оперативно-розыскных мероприятий и возбуждения уголовного дела на основании сс.177, 159 УК РФ. Правомерны ли их действия ведь выезда ко мне по адресу не было а так же могут ли наложить арест на единственное жильё если оно находится в собственности у супруга (получено по дарственной).
Лучший ответ
Рекомендуется

МБА Финанс- это коллекторы.

Они никто и звать их никак.

Пишите заявление в полицию по факту угроз.

Пока нет судебного решения - никто ничего сделать не может.

УДАЧИ ВАМ

16.10.2014, 15:25
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

но а что с жильём

16.10.2014, 15:40

ЖИЛЬЕ НЕ ПРИКОСНОВЕННО,И НИКТО НЕ ИМЕЕТ ПРАВА туда вторгаться.

Единственное жилье никто не заберет

16.10.2014, 15:48