Как выписать ребенка и прописать его к себе в квартиру, если я не прописана?
Ребенок, 6 лет. Прописан у отца. Кв-ра гос собоственность. Хотим выписать и прописать к себе (мать) в кв-ру в моей собственности. Но я там не прописана. Можно?
Ребенок до 14 лет должен быть зарегистрирован по месту жительства с одним из родителей
Собственник имеет право распоряжаться своей квартирой по своему усмотрению, если это не противоречит закону и не нарушает покой окружающих. Поэтому он имеет право прописать на свою жилплощадь кого угодно. Для этого нужно собрать ряд документов и лично присутствовать при регистрации.