Наследование для трехлетнего ребенка после смерти бабушки - права и обязанности

Умерла мама может ли мой несовершенно летнийй сын (ее внук) (3 года ребенку) вступить в наследство на бабушкину долюв доме и будут ли на негои на законных его представителей ложиться долги бабушки по кредитув банке.
Лучший ответ

Если принимаете наследство, то принимаете и долги.

Внук может вступить в право наследования, если Вы откажетесь от права наследования и других наследников первой очереди нет.

получаеться не мы же вступаем в наследство а внук несовершеннолетний разве мы как родители его будем обязаны платить по кредитам

Вы не можете отказаться от наследства в пользу своего ребенка. Внуки наследуют после бабушек только по праву представления, то есть если бы Вы умерли ранее своей матери.

а почему я не могу на данный момент у нотариуса отказаться от доли в доме в пользу своего сына после смерти матери еще не прошло полгода