На работе заставляют делать прививки от гриппа что делать

Вопрос №5135511 из г. Артем
опубликован 16.10.2014, 17:54
На работе заставляют делать прививки от гриппа! Принудительно! Я не хочу! Что мне делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы вправе не делать прививку так как в РОССИИ вакцинация добровольная напишите отказ от прививки.

16.10.2014, 17:58

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Трудовой кодекс Российской Федерации (ред. от 29.12.2025, с изм. от 06.02.2026)

А кем вы работаете Исходя из вашей профессии будет и ответ

16.10.2014, 17:55

работаю, доставка бортового питания на самолеты

16.10.2014, 18:17

Ответ юриста из Вольска неверный если вы работаете с продуктами питания то согласно ст.213 ТК РФ Переченю работ, выполнение которых связано с высоким риском заболевания инфекционными болезнями и требует обязательного проведения профилактических прививок, устанавливается уполномоченным Правительством Российской Федерации федеральным органом исполнительной власти.Работа с продуктами питания входит в этот перечень поэтому вас и заставляют делать прививку

16.10.2014, 18:42