Мышкин, 16.10.2014, 19:30

Выявленная техническая ошибка в электронном аукционе - законно ли решение заказчика о протоколе разногласий с победителем?

Вопрос №5136286 из г. Мышкин
опубликован 16.10.2014, 19:30
При проведении процедуры электронного аукциона выявлена техническая ошибка в определении ответственности сторон, является ли законным решение заказчика устранить нарушения путем протокола разногласий с победеителем аукциона?
Лучший ответ
Рекомендуется

Ответственность прописана с нарушениями постановления правительства РФ №1063 от 25.11.2013 г., ошибочно увеличен процент штрафных санкций. Поступила жалоба в УФАС. Чтобы не затягивать сроки работ по аукциону, заказчик принял решение отрегулировать данное нарушение протоколом разногласий. Правильно ли принято это решение?

16.10.2014, 19:44

смотря какого плана ошибка. можно подписать контракт и следом сделать доп. соглашение в котором указать "в связи с технической ошибкой. ..".Так же нужно смотреть документацию.Как там прописанна ответственность.

16.10.2014, 19:35
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Я считаю не совсем, так как проект контракта изначально вывешивается на сайте вместе с прочей документацией и подрядчики/исполнители/поставщики принимают изначально данные условия, в том числе и ответственность, которая прописана в проекте контракта. В этой связи считаю что контракт нужно подписать в исходном виде, а далее оформить дополнительное соглашение, в котором прописать, что в связи с технической ошибкой, на основании ПП....... и т.д.

17.10.2014, 07:57

Ответственность прописана с нарушениями постановления правительства РФ №1063 от 25.11.2013 г., ошибочно увеличен процент штрафных санкций. Поступила жалоба в УФАС. Чтобы не затягивать сроки работ по аукциону, заказчик принял решение отрегулировать данное нарушение протоколом разногласий. Правильно ли принято это решение?

16.10.2014, 19:44