Соблюдаются ли правила призыва граждан на военную службу для педагогических работников в г.Нижневартовске?
Я работаю преподавателем в ВУЗе в г.Нижневартовске 3 года. Согласно Федеральному закону О воинской обязанности и военной службе от 28.03.1998 N 53-ФЗ в статье 25 Сроки призыва граждан на военную службу пункт 1 в) граждане, являющиеся педагогическими работниками образовательных организаций, призываются на военную службу с 1 мая по 15 июля.
(в ред. Федеральных законов от 06.07.2006 N 104-ФЗ, от 02.07.2013 N 185-ФЗ). На данный момент пишу заявление в комиссариат с ссылками на данный закон. Все ли верно делаю? И обязан ли комиссариат учесть данную ситуацию и прислать мне повестку только в установленные сроки в статье 25 пункт 1 в?
Спасибо за "прекрасный ответ" конечно. Лично я точно ни чем ему не обязан ИМХО. Так как кандидат наук не призывается, нужна отсрочка для получения удостоверения. Корректных ответов тут не дождаться я смотрю...Одна вода
обязан ли комиссариат учесть данную ситуацию и прислать мне повестку только в установленные сроки в статье 25 пункт 1в?
---пока только вы ему обязаны. он вам ничем не обязан. придётся в призыв. идти и служить