Гарантии и ответственность при продаже автомобиля с заполненным от руки договором купли-продажи и задержкой регистрации новым владельцем
Продаю автомобиль, есть сомнения насчет договора купли-продажи, который заполняется от руки (а не в конторе), какие гарантии он дает, после передачи авто новому владельцу? Если новый владелец не торопится ее зарегистрировать на себя, при этом нарушает ПДД, штрафы на нового или старого владельца будут оформляться?
Покупатель должен в течении 10 дней на себя зарегистрировать, если в течении этого времени будут штрафы фотовидеофиксации, то на Вас. Поэтому требуйте от покупателя постановки на учет в самое короткое время.
Если верите, что договор заполненный в конторе дает Вам гарантии того, что новый владелец срочно зарегистрируют авто, то Вам в контору.