Как решить проблему с просрочкой кредитов и возможности рефинансирования в банке Русский Стандарт?
Помогите пожалуйста хоть советом. В банке русский стандарт у меня 2 кредитные карты и один реструктуризированный, просрочка 2 месяца позвонили на работу наговорили начальнику что на меня и на него заводят уголовное дело, пришлют судебную проверку на завод как теперь платить кредит если работа под знаком вопроса, и еще если знаете подскажите в каком банке можно рефинансировать кредиты спасибо большое.
Елена Анатольевна, не надо ничего рефинансировать. Просто прекратите выплаты - судебный порядок будет Вам удобнее. Касаемо звонков на работу - пишите заявление в Роскомнадзор и прокуратуру. Подробнее читайте тут ----------->http://v-zacone.ru/%20banks/
С Уважением, Генеральный директор правового центра "Зевс", Степанов Вадим Игоревич.
Вы их больше слушайте. Если недостоверной информации при получении кредита не предоставляли, то никакого уголовного дела быть не может.
Федеральный закон от 21.12.2013 N 353-ФЗ «О потребительском кредите (займе)» вступил в силу с 1 июля 2014 года Ст. 15
3. Не допускаются следующие действия по инициативе кредитора и (или) лица, осуществляющего деятельность по возврату задолженности:
4. Кредитор, а также лицо, осуществляющее деятельность по возврату задолженности, не вправе совершать юридические и иные действия, направленные на возврат задолженности, возникшей по договору потребительского кредита (займа), с намерением причинить вред заемщику или лицу, предоставившему обеспечение по договору потребительского кредита (займа), а также злоупотреблять правом в иных формах.