В ДУ 2 собственника в равных долях (бывшие супруги) Можно ли оформить переуступку (продать) одному из них?
В ДДУ 2 собственника в равных долях (бывшие супруги) Можно ли оформить переуступку (продать) одному из них?
Лучший ответ
Да, это возможно, договор цессии заключается с согласия застройщика в силу ст. 391 ГК РФ. Однако, если еще это все сопровождается договором ипотеки, то тут сложнее. Чтобы проконсультировать подробно нужно видеть непосредственно сам договор.
С Уважением, Генеральный директор правового центра "Зевс", Степанов Вадим Игоревич.
Благодарю Вас за полезную консультацию!
Ипотеки нет