Могу ли я вновь подать иск о назначении алиментов в твердой денежной сумме?
С 2002 года бывший муж должен выплачивать алименты на дочь в размере 1/4 заработка. Официальная зарплата в разы отличается от реальной. В 2003 году суд отказал в иске о назначении алиментов в твердой денежной сумме (просила 1/2 прожиточного минимума на ребенка), мотивируя тем, что муж имеет постоянный доход (принес справку о зарплате 800 руб!), работу не менял. За последние полгода сменил 3 места работы с официальной зарплатой 3800 руб, 5000 руб. и 4000 руб. соответственно. Могу ли я вновь подать иск о назначении алиментов в твердой денежной сумме?
Оксана, иск Вы подать можете, но скорее всего алименты будут взысканы в доле от заработка, поскольку Ваш бывший муж имеет постоянный заработок и получает его в рублях, а не в натуре и не в иностранной валюте. Но все конечно на усмотрение суда.