Как защитить себя от возможных последствий аварий и нарушений при использовании арендованного водителя

• г. Москва

У нас небольшая компания. Мы купили машины для работы. Оформили ее на сотрудника (меня) ... на машине ездит наемный водитель. Как обезопасить себя в случае если водитель попадет в аварию.. или собьет человека... чтобы последствия все были на том человеке кто за рулем был в тот момент.

Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

во время ДТП и подобных случаи, субъектом виновности считается лицо, который находился во время происшествий за рулем автотранспорта, Но все штрафы с камеры будут накопится на вас!