Как перевести квартиру с ипотекой на одного из супругов при разводе?

Мы с супругом находясь в браке преобрели квартиру в ипотеку. Сейчас разводимся и квартиру с ипотекой планируем переводить на меня. При покупке собственником зарегестрирован муж, я являюсь созаемщиком с правом переоформления квартиры на меня. Подскажите каким образом это делается?
Лучший ответ

С согласия банка путем внесения изменений в договор. Обратитесь в юр. отдел банка.

С Уважением, Генеральный директор правового центра «Зевс», Степанов Вадим Игоревич.

Если уже точно намечен развод, то рекомендую обратиться в суд с иском о разделе имущества, в т.ч. и ипотечной квартиры по 1/2 доле каждому. Приглашаю к нам, подготовим иск.

Спасибо, а это лучше сделать до развода, после или можно одновременно подавать на развод и решать вопрос с квартирой