Нанесение материального и морального ущерба - как правильно составить претензию и определить ответственного

• г. Псков

Являюсь арендатором квартиры. Был нанесен материальный ущерб по причине заливом квартиры арендатором квартиры расположенной сверху, а именно: ковры, мебель, одежда, обогреватель, телевизор, мультиварка, ноутбук. В результате залива квартира полностью обесточена на неопределенное время, испорчены все находящееся в холодильнике. В результате вышеперечисленного в квартире находиться невозможно, снимаю квартиру посуточно до момента того времени пока не найду подходящую квартиру. Подскажите как правильно составить претензию, в чей адрес, по причине нанесении материального и морального ущерба, очень прошу, спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

---для начала вам нужно вызвать представителя УК и он составит Акт о заливе квартиры. в котором будет указано виновное лицо. и потом предъявляете к нему Претензию и (проводите экспертизу) и обращаетесь в суд.

хотелось бы уточнить, по поводу невозможности проживания в данной квартире, должны ли компенсировать деньги за съем, переезд из квартиры в другую