Вологда, 17.10.2014, 01:09

Как вернуть переплату после смерти супруга, получившуюся при выплате кредита по автомобилю из наследства?

Вопрос №5138351 из г. Воронеж
опубликован 17.10.2014, 01:09
Что нужно сделать. После смерти супруга, мне в наследство достался автомобиль, который он брал в Русфинанс Банке. После его смерти я в течении 3-х месяцев выплачивала кредит, после чего предоставила в банк свидетельство о смерти супруга, т.к. в договоре присутствовала страховка. Страховая компания выплатила банку оставшуюся часть кредита. Должен ли банк вернуть мне переплату, которую я вносила в течении 3=х месяцев после смерти супруга? В наследство я вступила, но для выдачи мне свидетельства о праве на наследство по закону, нотариус требует подлинник ПТС, для того чтобы включить автомобиль в наследственную массу. Обратилась в банк с данным заявлением и со справкой от нотариуса, о том, что я и мой несовершеннолетний сын имеем право на наследство, на которой не поставила печать, ссылаясь на изменения в законодательстве, в силу которых на этих справках печать не ставится (п.11 Приказ Мин. Юста РФ от 16.04.2014 г. № 78) Банк в выдаче ПТС отказывает, ссылаясь на то, что на справке нет печать... Подскажите пожалуйста, что делать в сложившейся ситуации? Заранее спасибо!
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы имеете право на возврат денег.

17.10.2014, 07:25
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Требуйте возврата ПТС из банка.

23.10.2014, 06:50

А как быть с ПТС?

23.10.2014, 03:19