Страховая компания требует оплаты за ремонт автомобиля после ДТП, аргументируя наличием алкогольного опьянения - законно ли это и как получить документы о ремонте?
В том году произошло ДТП по моей вине. Спустя год моя бывшая страховая компания прислала претензию о том, чтобы я оплатил их затраты по ремонту автомобиля потерпевшего, аргументировав это тем, что я был в состоянии алкогольного опьянения. Насколько это законно? Могу ли требовать весь пакет документов о проведении ремонтных, с целью проверки что было отремонтированно той машине? И должны ли были меня приглашать на независую экспертизу?
Лучший ответ
Добрый день. Можете связаться со страховщиком и запросить все документы. Если Вы были в состоянии опьянения - законно, регресс ст 14. ФЗ Об ОСАГО. Обязанности страховщика Вас уведомить на проведение независимой экспертизы в рамках договора ОСАГО не имеется.