Как сменить фамилию и какие документы для этого необходимы при возрасте 17 лет?
Здравствуйте, Екатерина Ивановна!
Перемена имени производится органом записи актов гражданского состояния по месту жительства.
Перемена имени лицом, не достигшим совершеннолетия, производится при наличии согласия обоих родителей, усыновителей или попечителя, а при отсутствии такого согласия на основании решения суда, за исключением случаев приобретения лицом полной дееспособности до достижения им совершеннолетия.
Лицо, желающее переменить имя, подписывает заявление о перемене имени и указывает дату его составления.
Одновременно с подачей такого заявления должны быть представлены следующие документы:
- свидетельство о рождении лица, желающего переменить имя;
- согласие родителей.