Невыплаченный кредит - Что делать, если на работу приходит постановление о удержании дохода?
У меня есть невыплаченный кредит в банке, который я брал несколько лет назад. Брал кредит в Москве и банк тоже московский. Сейчас приходит мне на работу некое «постановление»: Постановление от Управления Федеральной службы судебных приставов по Ульяновской области, на основании которого моя компания якобы должна будет ежемесячно производить удержания в размере 50% от моего дохода в погашение этого кредита.
Первый вопрос: на каком основании ульяновская служба это присылает (наверное московская служба должна быть)? Это странно.
Второй вопрос, разве без решения суда они могут принять такое постановление? Не было ни вызова в суд, ни самого заседания суда с моим участием. Или могло быть, что суд заочно вынес решение? Тогда почему вместе с этим постановлением нет копии такого решения суда?
Помогите разобраться, законны ли данные действия в отношении меня и что с этим делать? И сколько может стоить защита по данному делу?
Лучший ответ
Здравствуйте, Александр!
Без решения суда взыскание не может следовать. Скорее всего был вынесен судебный приказ. Но судебный приказ должен быть направлен судом гражданину, в отношении которого было рассмотрено дела.
Исполнительное же производство возбуждается по месту жительства гражданина должника.
Скорее всего в указанном случае имеет место ряд правонарушений, в том числе бездействие судебного пристава, не направившего копию постановления Вам.